Старт сезона Чемпионата России по ралли-кроссу

/ / Russian Racing Group

Первый этап

26 и 27 марта на автодроме «Крепость Грозная» в городе Грозный традиционно состоялось открытие гоночного сезона Чемпионата России по ралли-кроссу.

Теплый и гостеприимный этап чемпионата прошёл результативно для нашей команды УГМК Моторспорт, которая в этом году представлена в двух классах четырьмя пилотами:
В классе «Национальный» за рулём Лада Калина выступит Альберт Гайнуллин
В классе Д2Н за рулём Renault Logan выступят Степан Ануфриев, Марк Новиков и Андрей Пономарёв.

По итогам первого этапа Марк Новиков заработал серебро в классе Д2Н, показав стабильную и уверенную езду. Степан Ануфриев, который завершил сезон 2021 года на втором месте, стартовал очень уверенно и лидировал весь уик-энд, но из-за технических проблем был вынужден сойти в финальном заезде. Андрей Пономарёв — дебютировал в ралли-кроссе в этом году. За плечами Андрея огромный опыт участия в кольцевых гонках на классических автомобилях и трофи-рейдах.

Альберт Гайнуллин — руководитель команды по ралли-кроссу — в этом году выступает в классе «Национальный» за рулём Лады Калины. Первый этап сложился не очень удачно, так как в финальном заезде произошла техническая заминка с электроникой.

Второй этап 

Весенний дождь встретил пилотов на автоспортивном комплексе АТРОН в Рязанской области во время второго этапа чемпионата, создав более сложные условия для пилотов и более зрелищные заезды для зрителей.
По итогам уик-энда команда УГМК Моторспорт забрала два подиума:
В классе Д2Н на 3-м месте финишировал Степан Ануфриев.
В классе «Национальный» Альберт Гайнуллин занял 2-е место в Кубке Комитета РКР.
Пономарёв Андрей занял 6 место, Марк Новиков из-за технического схода занял 8 место в классе Д2Н.

Начало положено и команде есть над чем работать, впереди ещё 5 этапов чемпионата и ближайший состоится уже 23-24 апреля на автоспортивном комплексе АТРОН