Плоды с «Высокой горы»

/ / УГМК Моторспорт

В минувшие выходные на автодроме «Высокая Гора» в городе Казани финишировали автомобильные гонки по дисциплине ралли-кросс. Соревнование имело следующие статусы: Международное соревнование «Кубок Президента Республики Татарстан», Чемпионат России в классах «Супер1600», «Национальный»; Кубок России в классе «Суперавто», Первенство России в классе «Д2-юниор», Кубок РАФ в классе «Д2Н» по ралли-кроссу.

ummc_kazan_news-8

Команда УГМК Моторспорт вышла на старт на двух специально подготовленных автомобилях Рено Логан класса Д2Н под пилотированием Ильи Кашина и молодого, но достаточно опытного Максима Пикулева. Уикенд по традиции включал 2 гоночных дня с тренировками, квалификациями и зачетными заездами.

ummc_kazan_news-7

Программу по ралли-кроссу УГМК и Russian Racing поддерживают второй год. За это время команда зарекомендовала себя сильную и конкурентоспособную. Пилоты команды УГМК Моторспорт практически каждый этап отмечались в лидерах класса и поднимались на высшие ступеньки подиумов. Этот этап не стал исключением. Копилка  пополнилась бронзовым кубком Ильи Кашина, а Максим Пикулев вошел в пятерку лучших в Кубоке РАФ в классе Д2Н!

ummc_kazan_news-38

Максим Пикулев:

«Во время тренировок показал второе время. Была очень плотная борьба и сильная конкуренция в классе, все финишировали в 1 секунде от 48 – 49 секунд. В квалификации были удачные выезды, показал второе время, но на четвертой квалификации произошел контакт с соперником, которого не удалось избежать. Это сильно повлияло на результат, я потерял все очки и поэтому на финале стартовал с 5-ой позиции во втором ряду. Со старта ушел пятым за Михаилом Тягуновым, мы вместе с ним пошли на джокер (удлиненный отдельный участок трассы) не хотел попасть в завал на первом повороте, но его избежать все равно не удалось. На выходе со второго поворота случился замес и я потерял все позиции. Продолжил 7. За 6 кругов гонки смог объехать лишь двух пилотов, поэтому в итоге финишировал пятым. Немного расстроены, потому что результат мог бы быть намного лучше, но это гонки».